Кубок Грузии по футболу: сыграны первые полуфиналы

Подписаться
Тбилисские динамовцы практически обеспечили себе место в финале, победив соперников со счетов 3:0. Победитель второй полуфинальной пары определится в ответной игре, так как матч между "Вит-Джорджия" и "Сиони" закончился со счетом 2:2.

ТБИЛИСИ, 22 апр — Sputnik. Сыграны первые матчи полуфиналов Кубка Грузии по футболу, сообщает официальный сайт ФФГ.

"Динамо" Тбилиси на своем поле разгромило "Чихуру" из Сачхере 3:0. Хозяева открыли счет уже на 15 минуте, после изумительного по красоте дальнего удара Вахтанга Чантуришвили.

Забив ранний гол, "динамовцы" продолжили активные действия, однако воплотить их в забитые мячи, смогли только после перерыва. Сначала на 57 минуте отличился Джаба Джигаури, а окончательный итог встречи установил лучший бомбардир национального первенства — Георгий Квилитая.

Во втором полуфинале, который состоялся во Мцхета, встречались тбилисский "Вит-Джорджия" и "Сиони" из Болниси.

В отличии от первого полуфинала, эта игра получилась равной и завершилась со счетом 2:2. В составе хозяева отличились Георгий Вазагашвили (45) и Зураб Гирдаладзе (47). У гостей свои фамилии на табло зажгли Луис Альберто (21) и Дмитрий Татанашвили (72).

Ответные полуфиналы пройдут 5 мая. Финал Кубка Грузии состоится 18 мая на "Динамо Арене".