"Вита" потерпела 12 поражение в Единой Лиге ВТБ

Вита потерпела 12 поражение в Единой Лиге ВТБ - Sputnik Грузия
Подписаться
Несмотря на поражение, самым результативным игроком матча стал представитель тбилисского клуба Ираклий Члаидзе, набравший 20 очков.

ТБИЛИСИ, 14 дек — Sputnik. Баскетбольный клуб "Вита" проиграл чешскому "Нимбруку" 59:119 в рамках Единой Лиги ВТБ. Для тбилисского клуба это поражение стало 12-ым подряд.

Подобие равной борьбы на паркете тбилисского Дворца Спорта было лишь на протяжении нескольких стартовых минут. Несмотря на то, что гости ни разу не позволили хозяевам повести в счете, грузинские баскетболисты смотрелись очень достойно и отставали от соперника на 1-2 попадания. Но в конце первой четверти "Нимбрук" прижал оппонента в защите и сумел забросить 17 безответных очков.

В дальнейшем подопечные Ронена Гинзбурга продолжили наращивать обороты и увеличивать свое преимущество. В итоге "Нимбрук" выиграл все четверти с перевесом в 10 и более очков, одержав уверенную победу — 119:59

Любопытно, но самым результативным игроком матча стал Ираклий Члаидзе, набравший 20 очков. В составе победителей чаще других в кольцо соперника попадал бельгийский легионер "Нимбрука" Максим де Зеув, в активе которого 16 очков.

Турнирную таблицу Единой Лиги ВТБ, на данный момент, возглавляет московский ЦСКА, выигравшие 10 из 11 проведенных матчей. На втором месте питерский "Зенит". Замыкает тройку лидеров казанский УНИКС.