Футбол: молодежные сборные Грузии и Сербии дважды сыграли вничью

Подписаться
В ходе игры грузины вели со счетом 3:1, но преимущество сохранить не сумели

ТБИЛИСИ, 11 окт - Новости-Грузия, Мурад Алашвили. Сборная молодежная (U-19) команда Грузии, наставником которой является Васил Маисурадзе, сегодня в Гори второй товарищеский матч с командой Сербии сыграла вничью, хотя игра и получилась урожайной на голы – 4:4.

Предыдущий спарринг-матч на том же стадионе в Гори 9 октября закончился тоже вничью – 1:1.

В ходе игры грузины вели со счетом 3:1, но преимущество сохранить не сумели. Незадолго до конца сербы даже повели в счете – 4:3, но хозяевам поля удалось на последней минуте добавленного времени сравнять результат, забив пенальти.

Стартовые составы команд выглядели так: Грузия – Шермадини, Какабадзе, Кусиани, Табидзе, Чечелашвили, Цинцадзе, Шенгелия, Беридзе, Зарандия, Кердзевадзе; Сербия – Райкович, Вико, Милошевич, Бабич, Риштич, Цветкович, Пантич, Максимович, Мандич, Зжелар, Жуканович.

На 20-й минуте с подачи Мате Цинцадзе Чиабер Чечелашвили открыл счет, а через 11 минут Жуканович сравнял его.

На 38-й минуте отличился Илья Кердзевадзе, получивший хороший пас от Чечелашвили.

Через 5 минут у Милошевича срезался мяч в свои ворота и грузины повели – 3:1.

Однако после перерыва на 67-й минуте Малинкович удачно сассистировал Савичу и тот сократил разрыв – 2:3, а на 75-й минуте Гачинович сравнял счет – 3:3.

На 80-й минуте тот же Гачинович вывел сербов вперед – 4:3. Но грузинам удалось спасти матч на самой последней минуте, когда Ника Ахвледиани удачно пробил пенальти – 4:4.