Испанцы одержали крупную победу на старте отборочного турнира Евро-2012

Подписаться
Испанцы победили на выезде со счетом 4:0, а голами в их составе отметились Фернандо Торрес (дважды), Давид Вилья и Давид Сильва. Из остальных сборных, входящих в элиту европейского футбола...

ТБИЛИСИ, 4 сен - Новости-Грузия. Чемпионы мира и Европы футболисты сборной Испании одержали в пятницу крупную гостевую победу над командой Лихтенштейна в стартовом матче отборочного турнира Евро-2012.

Из остальных сборных, входящих в элиту европейского футбола, крупные победы в пятницу одержали команды Нидерландов (5:0 в гостях над Сан-Марино) и Англии (4:0 дома над болгарами). У голландцев хет-триком отметился Клас-Ян Хунтелар, а в составе англичан три гола на свой счет записал Джэрмэйн Дефо.

Непросто в стартовых матчах отборочного цикла пришлось командам Германии и Италии. Немцы увезли победу со счетом 1:0 из Бельгии благодаря точному удару Мирослава Клозе. Итальянцы же со счетом 2:1 сумели победить в Эстонии, уступая 0:1 после первого тайма.

Главную сенсацию игрового дня преподнесли белорусы: на "Стад де Франс" в Париже они победили французов со счетом 1:0. Гол в ворота "трехцветных", по всей видимости, так и не отошедших от фиаско на чемпионате мира в ЮАР, на 86-й минуте забил Сергей Кисляк, вышедший на замену за 11 минут до этого.